В США видеокамера запечатлела ударившую в Монумент Вашингтону молнию.

Ночь с 4 на 5 июня принесла очередное плохое предзнаменование Соединенным Штатам: во время грозы мощный разряд атмосферного электричества ударил прямо в стелу Монумента Вашингтону, установленного в столице страны.

Об этом сообщает «Русская весна».

Жители США во Всемирной паутине весьма бурно отреагировали на это событие.

Как пишет один из пользователей социальной сети «Твиттер», у него складывается впечатление, будто это сам первый президент Джордж Вашингтон показывает американцам, «как он зол».

Соединенные Штаты Америки уже десятый день сотрясают протестные акции и митинги. В ряде американских городов мирный протест перерос в акции гражданского неповиновения, беспорядки и мародерство.

Монумент Вашингтону — обелиск высотой 169 метров, памятник первому главе североамериканского государства. Расположен между Белым домом и Капитолием. Самый большой обелиск в мире и наиболее высокое сооружение в Вашингтоне.

Напомним, в минувший четверг, 4 июня удар молнии уничтожил самый большой флаг США, установленный в штате Висконсин. Гигантское полотнище размером 21 на 42,6 метра и весом 154 килограмма разорвало пополам.