Секретарь Совбеза Незалежной «пророчит» развал РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предрек развал Российской Федерации. Согласно его мнению, Россия достаточно скоро подойдет к краху.

Соответствующее заявление Данилов сделал в интервью 24-му каналу украинского телевидения.

Член СНБО Незалежной назвал РФ собранным воедино «под пулеметами» «искусственным образованием», которое якобы «всю жизнь» занимается выяснением отношений с соседями и «внешними врагами».

Как отмечает Алексей Данилов, крушение России «не произойдет так быстро, как бы нам этого хотелось». «Но то, что это будет еще при нашей жизни, — это сто процентов», — резюмировал секретарь украинского Совбеза.

Кроме того, Данилов затронул тему Крыма, заявив, что основной задачей Москвы является признание полуострова в качестве российской территории мировым сообществом, что, как считает «предсказатель», невозможно.

Напомним, ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник предложил экс-бундесканцлеру Герхарду Шредеру заключить спор на возвращение Незалежной Крымского полуострова. Дипломат отметил, что считает это очевидным. В ответ на это немецкий политик в своем аудиоподкасте назвал диппредставителя » украинским карликом».