3 мальчика позволили ядовитому пауку укусить себя, чтобы стать супергероями

Три брата из провинции Чайянта (Боливия) захотели стать похожими на супергероя «Человека-паука» и позволили ядовитому пауку укусить себя.

Ребята восьми, девяти и двенадцати лет восприняли вымышленную историю о супергерое «Человеке-пауке», который приобрел новые способности после укуса паука, как призыв к действию. Дети захотели стать такими же, как он. Радиоактивного паука у них не было, зато они нашли черную вдову (каракурта). После этого мальчики вынудили каракурта укусить их.

После укуса насекомого все три брата стали испытывать сильную мышечную боль и спазмы, их сердцебиение участилось. Мать обратила внимание на плохое самочувствие своих детей и отправила их в ближайшую больницу. Самочувствие юных пациентов становилось только хуже.

В результате братья попали в детскую больницу города Ла-Пас, где им вкололи противоядие. Дети стали чувствовать себя лучше, а пять дней спустя их отправили домой.

Отметим, что яд каракурта сильнее яда гремучей змеи в 15 раз. Он смертелен для человека, однако в большинстве случаев люди выживают при оказании медицинской помощи.

Этот вид паука не агрессивен, он нападает только в целях самозащиты. Такое название черная вдова получила потому, что самка обычно съедает самца после спаривания.