В Крыму начали готовиться к туристическому сезону вопреки COVID-19

Несмотря на пандемию коронавируса, в Крыму начали готовиться к летнему туристическому сезону. Отельеры подготавливают объекты размещения и пляжи.

По словам владельцев гостиниц, они по-прежнему надеются на открытие туристического сезона в этом году. В связи с этим многие начали приводить в порядок объекты размещения, а также прилегающую территорию, включая пляжи.

В Ялте местные власти занялись благоустройством набережной и высадили там цветы, а в Форосе порядок на набережной наводится силами местных жителей.

Тем временем специалисты заявили, что в случае полного снятия карантина на полуострове может произойти вспышка заболеваемости коронавирусом. COVID-19 могут подхватить до полусотни тысяч человек.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что в планах закупить 25 000 тестов на коронавирус для туристов. Их планируется использовать в санаториях полуострова.

По последней информации, на территории республики выявлено 346 случаев заражения пневмонией нового типа. Из них 153 человека уже вылечились, а 9 погибли. Всего в России COVID-19 подхватили больше 353 тысяч человек. Наша страна находится на 3-м месте по числу инфицированных. Первое место занимает США, там выявлено более 1,6 млн. больных, а на втором месте находится Бразилия, где вирусом заразились больше 363 тысяч человек.