Премьер-министр Новой Зеландии не испугалась землетрясения во время интервью

Новозеландский премьер-министр Джасинда Ардерн не испугалась подземных толчков, которые сотрясли здание во время прямого эфира на местном телеканале.

Инцидент случился в столице Новой Зеландии – городе Веллингтоне.

Премьер-министр страны давала интервью местным журналистам, когда в помещении начали трястись предметы мебели, а потом равновесие потеряла и камера оператора. Реакция Джасинды Ардерн удивила местных жителей, так как о происходящем она с улыбкой сказала, что это просто небольшая тряска, и ничего страшного в этом нет.

По предварительной информации, в этот момент приблизительно в 100 километрах от города произошли подземные толчки магнитудой 5,8 баллов. Они сотрясли землю на глубине 37 километров.

Длительность землетрясения составила всего 15 секунд, но почувствовали его жители практически всей страны. К счастью, никаких разрушений за ним не последовало, никто из людей не пострадал.

Ранее разрушительное землетрясение произошло в юго-западной части Китая. Подземные толчки сотрясли уезд Цяоцзя в провинции Юньнань, где проживают около 5,5 млн.человек. Людей оперативно эвакуировали из разрушенных домов и поместили в укрытие, однако без жертв не обошлось. 4 человека в результате землетрясения погибли, а еще 23 пострадали.