Пожарные стригли траву маникюрными ножницами в Новосибирске

В Новосибирске несколько пожарных в форме, стригущие траву маникюрными ножницами, попали на видео и вызвали своими действиями массу вопросов у россиян.

На кадрах видно, как несколько мужчин сидят на корточках и стригут траву. Орудие у них не совсем обычное – маникюрные ножницы. При этом спасатели говорят, что занимаются этим по приказу начальника, а других инструментов у них нет. Им выдавали косу, однако она совсем не косит, поэтому выдали ножницы.

Судя по видео, необычным способом мужчины состригли часть заросшего травой участка, несмотря на всю сложность задачи. Кто опубликовал видео в Интернете, пока не сообщается.

Как выяснили местные журналисты, видео не постановочное, его героями стали реальные спасатели. Таким образом мужчины решили выразить протест в знак того, что им выдали старую косу, с помощью которой невозможно участок привести в порядок.

Сейчас в пожарно-спасательной части ведется проверка, она касается нарушения служебных полномочий начальником отделения.

Пользователи Сети предположили, что за мини-бунт сотрудникам части может грозить не просто выговор, а увольнение. Однако они похвалили спасателей за их смелость.