Под Калугой во время пожара погибли четыре человека

В городе Ермолино Калужской области в огне погибли сразу четыре человека. Пожар произошел ночью, в ночь на пятницу 22 мая.

Причиной смерти, как говорят эксперты, стало отравление продуктами горения. Пожар произошел в многоквартирном доме, а жертвами огня стали жильцы первого и пятого этажей.

Сообщение о возгорании поступило на пост пожарной охраны в 23-47 вечером четверга, для ликвидации огня были направлены 20 человек личного состава и 7 единиц специальной техники.

Огонь вспыхнул на первом этаже дома, в квартире, где находились погибшая хозяйка квартир и ее гость, чье имя пока не установлено. Известно, что они злоупотребляли алкоголем, но пока не ясно, находились ли в состоянии опьянения на момент возникновения пожара. Еще двое жильцов были обнаружены мертвыми на пятом этаже, жертвами оказались проживавшие тут супруги, обоим из которых было около пятидесяти лет. Еще два человека были доставлены в ренаимацию с тяжелым отравлением продуктами горения. Из дома пожарные эвакуировали еще двенадцать человек, которые от огня не пострадали.

По факту произошедшего Следственным комитетом проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», однако предполагаемый виновник трагедии сам погиб в огне.