В Конгрессе США хотят запретить «безрассудство» Трампа

Конгресс США внес на рассмотрение законопроект, запрещающий «безрассудство» Дональда Трампа. Это произошло после того, как он объявил о выходе из Договора по открытому небу.

В Конгрессе Соединенных Штатов решили запретить президенту самостоятельно принимать решения о выходе страны из каких-либо международных соглашений. Соответствующий законопроект внесли через несколько часов после того, как Трамп публично заявил о выходе США из Договора по открытому небу.

Члены комитета Конгресса находят такое решение политика «безрассудным», так как страна лишится возможности следить за военной деятельностью в России. Если законопроект вступит в силу, то прежде чем прекратить участие страны в каком-либо международном соглашении, президенту придется сначала получить одобрение со стороны Конгресса. Сейчас же Трампу достаточно его просто уведомить.

Ранее Дональд Трамп объявил о намерении спустить все государственные флаги на 3 дня, чтобы почтить таким образом память о погибших от коронавирусной инфекции. В США пневмонией нового типа заражено больше всего людей по сравнению с остальными странами мира. Там диагностировано более полутора миллионов больных.

В стране ведется активная разработка вакцины от COVID-19. Буквально на днях ученые объявили, что они успешно провели первую фазу ее испытания. У добровольцев после вакцинации в организме появились такие же антитела, как и у переболевших пневмонией нового типа.