Власти Челябинска оправдались за десятки новых иномарок в лесу

В лесу на территории Челябинска были найдены более 50 иномарок, они стояли под открытым небом. В местном правительстве попытались объяснить ситуацию.

В пресс-службе областного правительства заявили, что машины находятся на территории, принадлежащей Управлению делами правительства области. Их припарковали именно там из-за наличия охраняемой стоянки. Как уточняется в СМИ, иномарки стояли на территории Челябинского областного центра реабилитации.

Потребность в закупке новых автомобилей в правительстве объяснили тем, что старые машины выработали свой ресурс, поэтому была необходимость в их замене. За счет обновления автопарка в правительстве хотели сократить стоимость техобслуживания и снизить затраты на ремонт.

Если изначально власти намеревались приобрести 50 авто на сумму около 120 млн.рублей, то в результате они купили на ту же сумму 56 машин марок «Тойота Камри» (один автомобиль стоит 1,97 млн.рублей).

По предварительной информации, куплены иномарки были осенью прошлого года для саммитов ШОС и БРИКС. Использовать автомобили будут сотрудники областных учреждений.