Россияне стали массово скупать бункеры

Зарубежные журналисты рассказали о небывалом спросе на покупку бункеров состоятельными россиянами за границей. Соотечественники стали покупать на 1 000% больше убежищ.

Сотрудники издания «Форбс» узнали о росте спроса на убежища от представителей зарубежных компаний, которые производят бункеры.

Массовый спрос на бункеры зафиксирован после начала пандемии коронавирусной инфекции, в том числе и со стороны россиян. Запросов и заявок на изготовлении убежищ стало больше на 1000%, продажи подскочили на 400%.

По предварительной информации, в России в основном спрос поступает от жителей столицы, Санкт-Петербурга и соседних регионов. Российские специалисты уточнили, что среди россиян наиболее популярные не бункеры, а комнаты безопасности – защищенные помещения, которые устанавливаются в уже достроенном здании.

За строительство такой комнаты придется заплатить сумму от 3 млн.рублей. Бункеры стоят гораздо дороже – начиная от 10 млн.рублей.

Напомним, за последние несколько дней ситуация с коронавирусом в России улучшилась. Если раньше ежесуточный прирост новых больных превышал 11 тысяч, то сейчас такой показатель составляет чуть более 9 тысяч.