В Венеции установили пенис в медицинской маске

Неизвестный на одной из центральных площадей Венеции самовольно установили скульптуру в виде фаллоса, на который натянута медицинская маска.

Необычная скульптура «украсила» площадь Святого Марка в ночь на девятнадцатое мая. Сотрудники полиции обнаружили ее ранним утром, а фото незаконного «украшения» быстро попали в социальные сети.

К середине дня правоохранителям все еще не удалось убрать оснащенной маской мужской детородный орган с венецианской площади. Дело в том, что неизвестные авторы «шедевра» сделали его из бетона, так что произведение вышло тяжелым, да еще и хорошо приклеившимся к плитке.

Проблема связана еще и с тем, что в Венеции движение тяжелой техники по историческим площадям запрещено, чтобы не повредить сохранившиеся там мостовые.

Пока власти города решают, как наиболее безболезненно устранить самовольно установленную скульптуру, пользователи соцсетей делятся фотографиями нового временного монумента и комментируют его появление. По мнению многих из них, неизвестные авторы таким образом выразили сложившуюся ситуацию с повсеместными карантинными мерами. Высота весьма реалистично выполненной скульптуры около одного метра, его авторы успели установить его, слепив прямо на месте, за ночь.

Что будет за это «произведение» авторам со стороны закона, венецианские полицейские пока не сказали.