В Москве продавец избил покупателя за то, что тот кашлял

В Москве продавец небольшого магазина бутылкой избил посетителя за то, что тот покашлял в его сторону.

Продавец, являющийся уроженцем одной из республик Средней Азии, избил литровой пластиковой бутылкой покупателя в магазине за то, что тот покашлял в сторону продавца. Как позднее объяснил свои действия сотрудник магазина, он предположил, что мужчина сделал это намеренно, желая то ли заразить продавца, то ли неуместно пошутить.

В результате действий сотрудника магазина покупатель оказался госпитализированным с переломом и в данный момент находится в больнице. Продавца задержали сотрудники правоохранительных органов, с ним сейчас ведется разбирательсов. Пока правоохранителями не принято решение о том, по какой статье будет возбуждено уголовное дело, но в том, что состав преступления имеется, сотрудники не сомневаются. Действия продавца, помимо прочего, попали на камеры.

В данный момент совершивший нападение продавец отпущен из отделения полиции под подписку о невыезде, такое решение было принято до вынесения ему четкого обвинения.

Решение правоохранителей будет зависеть, в том числе, и от того, насколько серьезной окажется травма у пострадавшего посетителя магазина.