Способ защиты Трампа от COVID-19 назвали смертельно опасным

Дональд Трамп, чтобы обезопасить себя от возможного заражения коронавирусом, ежедневно принимает препарат от малярии. Однако такой способ защиты может быть смертельно опасен.

Президент США признался, что последние две недели каждый день принимает по одной таблетке противомалярийного лекарства, чтобы не заболеть СOVID-19. Хотя официально информации об эффективности данного препарата против коронавируса нет.

Политик сослался на тот факт, что его принимают многие доктора. Перед тем как начать принимать лекарство, Трамп проконсультировался с врачом Белого дома. Медик не рекомендовал президенту начинать принимать препарат, но возражать против этого не стал.

Тем временем телеведущий Нил Кавуто заявил, что такой способ защиты от коронавируса может быть смертельно опасным. По его словам, во время исследований врачи выяснили, что прием этого лекарственного средства при наличии у человека респираторных или сердечных заболеваний приводит к летальному исходу.

Отметим, что принимаемый Трампом препарат используется для лечения не только малярии, а еще и волчанки, ревматоидного артрита, заболеваний кожи. Лекарство обладает противовоспалительным действием.