Мишустин: Взрывное распространение COVID-19 в России удалось остановить

Михаил Мишустин заявил, что в России удалось остановить активное распространение коронавирусной инфекции. Во многом такой результат стал следствием поведения россиян во время пандемии.

Российский премьер-министр сказал, что за счет соблюдения россиянами режима самоизоляции в стране не произошло взрывного роста заболеваемости COVID-19.

Стабильный показатель распространения коронавирусной инфекции фиксируется в течение последних нескольких дней в 27 регионах РФ. При этом 50% коек, которые предназначены для пациентов с пневмонией нового типа, остаются пустыми.

Михаил Мишустин подчеркнул, что хотя динамика сейчас и выглядит позитивной, ситуация с коронавирусом в стране по-прежнему остается нелегкой.

Тем временем СМИ сообщили, что от коронавирусной инфекции умер 6-месячный мальчик в Саратовской области. После рождения малышу поставили диагноз врожденный порок развития центральной нервной системы. На свет он появился с дефицитом веса.

Когда ребенок попал в больницу, его состояние было тяжелым, так как мать не сразу обратилась за медицинской помощью. Малыша перевели на искусственную вентиляцию легких, назначили лечение, но на следующий день он скончался.