Легковушка загорелась на ж/д путях в Ленинградской области

Легковой автомобиль неожиданно вспыхнул, когда водитель заехал на железнодорожный переезд в Ленинградской области. Тушить машину было нечем.

Происшествие случилось 17 мая в Тосненском районе.

На ж/д путях машина сначала слегка воспламенилась в передней части под капотом, а затем пожар начал набирать мощь. У водителя машины огнетушителя при себе не было, также его не оказалось и у очевидцев, поэтому оперативно устранить задымление не удалось. Оставалось ждать помощи пожарных.

Тем временем водитель и пассажир полыхающего авто пытались успеть достать личные вещи из багажника машины, несмотря на риск взрыва. Пользователи Сети считают, что в данном случае шофер и пассажиры пренебрегли собственной безопасностью.

Насколько сильно в итоге обгорел автомобиль, не сообщается.

Напомним, специалисты в случае возгорания машины при отсутствии огнетушителя рекомендуют как можно скорее отойти на безопасное расстояние. Это вызвано угрозой взрыва, который может произойти в любую минуту. Также в такие моменты не рекомендуется проезжать мимо другим автомобилистам, так как в момент взрыва есть вероятность переброса пламени на соседнюю машину.