Основатель Amazon может стать первым триллионером в истории

В то время как перед большинством стран маячит тяжелейший кризис со времен Великой депрессии, в мире может появиться первый долларовый триллионер. На почетное звание способен претендовать богатейший планеты — создатель компании Amazon Джефф Безос.

Появление триллионера предсказывают эксперты сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun.

Согласно мнению аналитиков, Безос не только не обеднел из-за пандемиии COVID-19, но и приумножает свое состояние.

Ожидается, что уже к 2026 году цифры на счетах американского коммерсанта превысят триллион долларов. Дальнейшее обогащение Безоса связывают с ростом спроса на покупки во Всемирной сети на фоне распространения коронавируса.

Причем только за последний год глава «Амазона» разбогател на 29,4 миллиарда долларов.

Еще одним триллионером уже через год после Безоса может стать девелопер из Поднебесной Сюй Цзяинь, третьим на очереди к заветному триллиону стоит основатель Alibaba Group Джек Ма.

По подсчетам «Форбс», из-за обвала на мировых рынках два десятка самых богатых людей мира в совокупности потеряли за день свыше 78 миллиардов долларов. Сильнее всего пострадал тот же Джефф Безос, лишившись восьми миллиардов долларов. Но он сумел удержать свое состояние на уровне выше 100 миллиардов долларов, оставшись единственным миллиардером такого уровня.