Ким Чен Ын снова исчез

СМИ вновь заговорили об исчезновении главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Его не видели на публике больше 10 дней, что вновь породило слухи вокруг темы о здоровье политика.

Сотрудники издания New York Post подсчитали, что руководитель КНДР отсутствует на публике уже 12 дней.

Впервые информация об исчезновении политика появилась в апреле. После того как он дал о себе знать 15 апреля, в объектив камер журналистов он не попадал вплоть до 2 мая. Тогда в Сети появились снимки, на которых Ким Чен Ын перерезает ленточку по случаю церемонии открытия завода. Внешне он выглядел здоровым.

Однако в подлинности фотографий усомнился советник по национальной безопасности США Роберт О’Брайен. По его мнению, проверить реальность появившихся в Интернете фото невозможно.

После момента публикации снимков политика не видели на публике. Это породило множество слухов о самочувствии северокорейского лидера. В некоторых западных СМИ даже написали о его тяжелой болезни.

Если не считать появления в Сети фотографий, то Ким Чен Ын лично не посещает происходящие в стране мероприятия почти месяц. Если в ближайшее время политик не появится на публике, то западные журналисты будут уверены в наличии у него проблем со здоровьем.