Издание китайской армии восхитилось прекрасно оснащенными войсками ПВО РФ

В случае обнаружения над территорией РФ неопознанного летательного аппарата российские ПВО готовы моментально нейтрализовать угрозу.

Об этом сообщает единственный официальный онлайн-ресурс НОАК «Чжунго цзюньван».

По данным аналитиков портала, войска ПВО и ПРО России оснащены современнейшими системами обнаружения и нейтрализации космических и воздушных угроз, характеризуются постоянной боевой подготовкой расчетов, а также готовностью защищать от нападения объекты, расположенные не только на территории страны, но и на землях союзников.

Как отмечают эксперты «Чжунго цзюньван», созданные в 2015 году ПВО РФ раскрыли над союзниками «зонтик безопасности» и внесли важный вклад в развитие международного сотрудничества.

В настоящее время близко к завершению создание российско-белорусской системы воздушно-космической обороны. Вдобавок к тому разрабатывается механизм взаимооповещения об угрозах между Российской Федерацией, Беларусью, Казахстаном и Таджикистаном.

В Китае заметили, что российские ПВО-ПРО сыграли ведущую роль на учениях «Славянский щит-2019», где активно использовались ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Москва, действуя в противовес расширению Организации Североатлантического договора, разместила «Панцири» в Сербии, тем самым создав на юге Европы буферную зону для обеспечения воздушной безопасности.