Дмитрий Песков госпитализирован с диагнозом коронавирус

У пресс-секретаря российского президента Владимира Путина диагностирован коронавирус. Свой диагноз он подтвердил, также сообщил, что проходит лечение, и рассказал о том, что лично контактировал с президентом около месяца назад, а инкубационный период коронавируса, согласно заявлениям медиков, составляет две недели, так что заразить президента Песков не мог.

Также диагноз коронавирус подтвердился и у супруги Дмитрия Пескова фигуристки Татьяны Навки. Супруга Пескова сообщила о том, что переносит болезнь относительно легко, большинство анализов показали улучшение состояния уже через два дня. Ее супруг переносит заболевание сложнее и ему потребовалась госпитализация и пребывание в больнице.

Дмитрий Песков оказался далеко не первым человеком из окружения президента, кто был госпитализирован с таким диагнозом. Ранее коронавирус был обнаружен у российского премьер-министра Михаила Мишустина. Правда, премьер-министр смог продолжить работу в самоизоляции, так как коронавирус протекает у него в легкой форме. Еще раньше диагноз коронавирус подтвердился у Дениса Проценко, возглавляющего больницу в Коммунарке. С ним российский президент также общался лично, однако с того момента прошло уже значительное количество времени.

Тесты на коронавирус члены российского правительства проходят регулярно.