В Тверской области предотвратили теракт

Сотрудники ФСБ сообщили о том, что им удалось предотвратить теракт в городе Кимры, расположенном в Тверской области. Об этом рассказали в своем релизе сотрудники региональной пресс-службы УФСБ.

Силовики задержали причастного к подготовке поджогов зданий органов власти гражданина 2001 года рождения. У него был изъят травматический пистолет системы ПМ, модифицированный под боевой, к которому имелись самодельные боеприпасы, также сотрудники ФСБ изъяли у задержанного три банки с «коктейлем Молотова» (взрывоопасной зажигательной смесью) и холодное оружие. Помимо этого, у него были обнаружены рукописные дневники, в которых задержанный писал о своих планируемых преступлениях.

На данный момент не известны мотивы его действий, против задержанного мужчины возбуждено уголовное дело и проводятся следственные мероприятия.

Позднее в сети появился видеоролик, на котором можно увидеть момент задержания. Запись выложили в сеть сами сотрудники ФСБ. На видео видно, что сотрудники задержали мужчину у него в квартире, там же было обнаружено холодное и огнестрельное оружие вместе с боеприпасами к нему.

Предположительно, задержанный ранее был связан с вооруженными нападениями на сотрудников полиции и госслужащих.