В больнице Москвы произошел пожар

В одной из московских больниц, где часть помещений переоборудована под размещение зараженных коронавирусом, произошел пожар.

В результате произошедшего погиб один человек.

Пожар произошел в ГКБ № 50 им. Спасокукоцкого, здание которой расположено по адресу ул. Вучетича 21. Сообщение о пожаре поступило в 20-30 9-го мая.

Очаг возгорания находился на первом этаже, в одной из палат, где находились пациенты. Уже через полчаса, в начале десятого, возгорание было ликвидировано. При этом из здания успели эвакуировать более двухсот человек пациентов и персонала. Один из пациентов все-таки погиб, как сообщили позднее.

Родным и близким погибшего пациента больницы соболезнования выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Он же пообещал, что все эвакуированные из больницы пациенты будут оперативно размещены в зданиях других больниц.

По предварительным данным, причиной возникновения пожара могла стать поломка медицинского оборудования. Единственный погибший — пациент с коронавирусной инфекцией, который был подключен к аппаратур ИВЛ. Причиной пожара могла стать неисправность именно этого аппрарат, говорят специалисты, в аппарате могло произойти короткое замыкание.