В Индии четырнадцать человек погибли под колесами поезда

Грузовой поезд в ночь на 8 мая переехал спавших на путях трудовых мигрантов, из которых четырнадцать человек погибли на месте, а еще пятеро были доставлены в больницу с серьезными травмами.

Трагедия случилась в индийском штате Махараштра ранним утром 8 мая. Группа трудовых мигрантов спала прямо на путях, а машинист поезда слишком поздно заметил их, в результате чего и не смог вовремя остановить состав. Не смотря на то, что он воспользовался системой экстренного торможения, остановить тяжелый состав вовремя не удалось.

Почти сразу после того, как стало известно о произошедшем, премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил с заявлением, что выжившим в результате инцидента будет оказана всесторонняя помощь после того, как они смогут выписаться из больницы. Также им будет обеспечено полноценное лечение. Сейчас пострадавшие помещены в больницу города Аурангабада, где и случилась трагедия. О состоянии пострадавших пока не сообщается.

Министерством торговли и промышленности железных дорог Индии начато расследование этого происшествия с целью установления всех деталей трагедии, а сам руководитель этого ведомства Пиюш Гойал заявил о том, что лечение пострадавших будет находиться на его личном контроле.