Столичные врачи заявили о прорыве в лечении больных коронавирусом

В одной из московских больниц ежедневно выписывается рекордное число выздоровевших пациентов. Врачи связали позитивные результаты с экспериментальной терапией.

Лидирует по количеству ежедневно выписываемых пациентов с коронавирусом Городская клиническая больница №52 в столице. По словам главного врача Алены Загребневой, позитивная статистика связана с экспериментальным лечением, основанном на уменьшении активности агрессивной иммунной системы человека.

Медик подчеркнула, что медучреждение стало одним из первых в стране, где для терапии используется плазма крови переболевших коронавирусной инфекцией. Также доктора практикуют так называемое таргетное лечение, ранее применявшееся при терапии ревматологических пациентов.

Каждый день из медучреждения выписываются 40-50 вылечившихся от COVID-19.

Ранее СМИ сообщили, что житель Приморья пойдет под суд за фейк о коронавирусе. Мужчина из Уссурийска заявил, что на предприятии, на котором он работал, сотрудники якобы заразились опасной инфекцией. Теперь его обвиняют в клевете, наказание по соответствующей статье — штраф в размере до 3-х миллионов рублей.

Согласно подписанному Владимиром Путиным закону, распространителей недостоверных данных о COVID-19 могут даже заключить за решетку на срок до 5 лет.