Карантин в Москве продлится после 12 мая

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что режим самоизоляции во второй половине мая сохранится в городе, при этом он допустил начало работы некоторых организаций.

Мэр Москвы сказал, что после 12 мая планируется разрешить работать некоторым предприятиям, деятельность которых сейчас под запретом. Однако режим карантина продолжится, и граждане обязаны его соблюдать. Для того чтобы организации могли работать, самоизоляция не должна ослабевать.

Тем временем глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров заявил, что поступления денежных средств за счёт налогообложения в бюджет страны упали на 31,4% в апреле 2020 года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Это может быть связано с тем, что предприниматели, пострадавшие от коронавируса, получают отсрочки по налогам.

Вице-премьер России Андрей Белоусов рассказал, что малый бизнес не только получает отсрочки по налогам, но и активно берет зарплатные кредиты. Объемы кредитования сейчас превысили ожидания властей. Все это в совокупности негативным образом влияет на экономику страны. Эксперты уже прогнозируют резкое падение ВВП в России в 2020 году.