Более половины французов набрали вес за время карантина

Во Франции провели масштабное исследование, в рамках которого изучили изменение веса местных жителей за время действующего в стране карантинного режима.

Исследователи из компании Ifop выяснили, что за время карантина потолстели более половины французов – 57%. Прежний вес удалось сохранить 14% местным жителям, а 29% сбавили вес.

В среднем с 17 марта по настоящее время граждане прибавили около 2,5 килограммов.

Специалисты заявили, что французы набрали вес из-за менее частых перемещений, снижения физической активности, постоянных перекусов и состояния беспокойства, вызванного коронавирусной инфекцией.

Эксперты рекомендуют соблюдающим режим самоизоляции гражданам ежедневно по возможности делать зарядку, употреблять в пищу больше овощей и фруктов и меньше калорийной пищи.

По последней информации, во Франции коронавирусная инфекция выявлена у 170 694 человек. Всего в мире COVID-19 заразились 3 685 129 человек. В России на протяжении последних нескольких дней ежесуточно выявляется более 10 000 больных. По словам экспертов, предсказать дату начала спада вируса в стране пока невозможно, так как Россия пока не вышла на плато по заболеваемости пневмонией нового типа.