У прибывших из Таиланда в Ростов-на-Дону шести человек выявили коронавирус

У прилетевших в Ростов-на-Дону из Таиланда пассажиров обнаружили SARS-CoV-2. Об этом поведал на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавируса главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Такую информацию передает портал donday.ru

По словам Ковалева, рейсом SVR3645, следовавшим по маршруту: Пхукет — Ростов — Уфа — Екатеринбург, в аэропорт «Платов» прибыли 24 человека. Из них по трое — жители Ростовской и Волгоградской областей, двое — воронежцы, а также полтора десятка краснодарцев. Еще одного человека — жителя Липецкой области — поместили в обсерватор.

В качестве обязательной процедуры по прилете у всех прилетевших взяли тест на COVID-19. Наличие коронавируса подтвердилось у шести.

Главсанврач Дона не уточнил, у жителей каких субъектов Федерации выявлена опасная инфекция, а также состояние заболевших.

Напомним, на минувшей неделе InterRight рассказывал о том, что у вернувшиеся из России КНР граждан Поднебесной нашли SARS-CoV-2. Коронавирусом оказались заражены 25 человек. При этом пятеро носителей инфекции не имели никаких симптомов заболевания.