30-метровая георгиевская лента пролетела на самолете в небе над США

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах не осталась незамеченной в Соединенных Штатах. В небе над страной пролетел самолет с георгиевской лентой.

Американский самолет с 30-метровой георгиевской лентой пару раз облетел центр города Сан-Диего. Таким образом штат Калифорния приобщился к акции «Георгиевская ленточка» в штатах.

По словам очевидцев, воздушное судно с лентой шириной почти 3 метра кружило над мемориалом, который посвящен ветеранам всех войн.

По предварительной информации, акция в память о 75-летии со дня Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах стартовала неделю назад. Самолет с гигантской георгиевской лентой уже кружил над Чикаго и Далласом. 9 мая он пролетит над центральной частью Нью-Йорка.

Напомним, президент России Владимир Путин решил в этом году не проводить Парад Победы 9 мая на Красной площади из-за распространения коронавирусной инфекции. В рамках празднования планируется устроить авиапарад и салют. Парад Победы на Красной площади и шествие Бессмертного полка отодвинуто на неопределенный срок, пока не будет урегулирована ситуация с COVID-19 в стране.

Россиян призывают выйти 9 мая на балконы своих квартир и всем вместе исполнить известную песню «День победы».