Выставка вертолетов Helirussia перенесена на сентябрь

Крупнейшая в Европе выставка вертолетов HeliRussia в 2020 году перенесена с мая на сентябрь в связи с пандемией коронавируса.

Сроки проведения выставки обычно заявляются заранее, за год, еще в дни проведения предыдущей. За всю историю выставки переносов дат не случалось, в этом году перенести сроки проведния HeliRussia пришлось впервые в ее истории. Такое решение организаторы выставки приняли в связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Ранее выставку планировалось провести во второй половине мая, новые даты — с 14 по 17 сентбря 2020 года, место проведения при этом остается неизменным.

В поддержку выставки организаторы запустили онлайн-конкурс для тех, кто планирует посетить перенесенную выставку. Принять участие в нем может любой желающий, для этого необходимо разместить в инстаграмм фото со специальным хэштегом «ялечунаHeliRussia2020». Тех, чьи фото организаторы признают самыми интересными, на выставке будут ждать тематические авиационные подарки.

Изменения коснулись и деловой программы, которая организуется перед основными днями проведения выставки. Новые даты мероприятий деловой программы будут сообщены участникам выставки в ближайшее время.