В Подмосковье станет обязательным ношение масок

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что в регионе станет обязательным ношение масок в общественных местах и во время поездок на транспорте.

Такое решение губернатор Подмосковья принял на основании предписания главного санитарного врача. Согласно этому предписанию, ношение масок в Подмосковье станет обязательным на всех видах транспорта, в общественных местах и магазинах, в поликлиниках, а также при возникновении ситуации неизбежного скопления людей на улице.

Для обеспечения этой возможности Воробьев распорядился оказать содействие аптекам и магазинам региона, чтобы в них жители всегда могли приобрести медицинские маски в необходимом количестве.

Также губернатором Подмосковья сообщил, что ужесточение масочного режима в области будет постепенным, и на первых этапах за отсутствие медицинской маски штрафовать не будут, но могут вынести устно предписание озаботиться вопросом наличия масок. Он призвал жителей региона отнестись к этому нововведению максимально ответственно, так как рост числа зараженных коронавирусом в Московской области продолжается.

Губернатор Московской области также призвал жителей оставаться дома на майские праздники, и сообщил о том, что речь о смягчении ограничительных мер можно вести только после того, как удастся добиться спада заболеваемости.

В Подмосковье на данный момент коронавирус диагностирован у 11710 человек.