55-летний Борис Джонсон в пятый раз стал отцом

У переболевшего коронавиурсом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона произошло радостное событие в жизни – его подруга Кэрри Саймондс родила ему сына.

О появлении на свет мальчика сообщил представитель канцелярии Джонсона. По предварительной информации, и ребенок, и мать чувствуют себя хорошо.

Для 31-летней Кэрри ребенок стал первым, а вот для 55-летнего политика – пятым по счету. У него уже есть четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер и внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр.

О беременности Саймондс стало известно в марте, тогда премьер-министр и его невеста публично объявили, что станут родителями в начале лета. Однако уже в конце месяца политик заразился коронавирусом. В начале апреля Бориса Джонсона положили в больницу, где он успешно вылечился от заболевания. В свою очередь его возлюбленная также наблюдала у себя симптомы заболевания, но ее не госпитализировали. Девушка соблюдала режим карантина, сидя дома.

Из больницы политика выписали 12 апреля. 27 апреля он впервые вышел в свет после болезни и заявил, что не планирует смягчать карантин в Великобритании слишком быстро.

По состоянию на текущий момент, в стране выявлено более 160 000 заболевших.