Машина сорвалась с 25-метрового обрыва в Крыму

В Керчи легковой автомобиль сорвался с многометровой скалы в море. Попавший в аварию водитель остался в живых, хотя и пострадал. Его доставили в больницу.

Происшествие случилось вечером 28 апреля, в минувший вторник.

Водитель отечественной машины «Лада Гранта» не смог справиться с управлением, из-за чего машина скатилась с 25-метрового обрыва и оказалась в море.

На место происшествия прибыли экстренные службы города. Сотрудники МЧС спасли шофера и передали его медикам. Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение местной больницы.

Обстоятельства дорожного инцидента сейчас выясняются.

Ранее иномарка упала с обрыва под Феодосией. В поселке Орджоникидзе в ночное время суток водитель Hyundai также не справился с управлением и улетел с дороги. Сотрудники «скорой помощи» доставили потерпевшего в больницу.

Тем временем зафиксирован рост потока автомобилей в Крым. Так, в минувшее воскресенье он вырос на 20%, достигнув 1769 авто. Дежурившие на посту полицейские в связи со вспышкой коронавируса развернули 26 машин, так как у водителей не было веских причин для посещения полуострова.

Отметим, с момента начала пандемии в Крыму выявлено 70 заболевших COVID-19. Количество местных случаев к данному моменту превышает число завезенных.