В Волгограде взорвался автомобиль

В Волгограде взорвался автомобиль, в результате происшествия сильно пострадал находившийся за рулем машины пожилой человек. Предположительно, в салоне автомобиля взорвалась ручная граната.

Трагедия произошла на улице Хорошева, ее свидетелями стали множество очевидцев. По их словам, взрыв раздался в тот момент, когда мужчина попытался открыть дверь своей машины. В результате взрыва мужчина 69 лет получил серьезне множественные повреждения и был госпитализирован в тяжелом состоянии. На данный момент медики борются за его жизнь. На данный момент мужчина продолжает находиться в реанимации.

По предварительной версии, пострадавший пенсионер является бывшим сотрудником местной полиции.

На место взрыва оперативно прибыли полицейские и взрывотехники, а также представители Следственного комитета.

По словам очевидцем, на двери около места водителя они заметили отверстия, похожие на пулевые, но не известно, были ли это входящие отверстия от пуль или выходящие отверстия, сквозь которые вылетели осколки взорвавшегося в салоне взрывного устройства.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, второе уголовное дело возбуждено по статье о незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств. По одной из версий, взорвавшееся устройство могло принадлежать самому хозяину автомобиля, занимавшемуся незаконным хранением взрывных устройств, однако официального подтверждения этой версии нет.