Глава «Справедливой России» выступит с лекцией по экологии

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов 28 апреля выступит с онлайн-лекцией «Глобальное изменение климата: политические и научные аспекты»

Посмотреть выступление политика и геолога смогут все желающие на официальном ютуб-канале партии, начало лекции назначено на два часа дня.

«Сейчас весь мир сосредоточен на внезапно возникшей угрозе – пандемии COVID-19. Мы следим за биржевыми сводками, фьючерсами на нефть, слушаем экспертов, предрекающих крах мировых экономик. И из информационного поля будто бы ушла другая угроза, ранее активно раздуваемая некоторыми политиками и СМИ, – глобальное изменение климата.» — сказано в официальном релизе планируемого выступления Миронова.

Потепление климата, по мнению политика, это плодотворная тема для спекуляций и контроля над общественным мнением. Через ратификацию международных соглашений климатической повестки очень легко управлять экономиками стран, тормозить их нежелательный для кого-то рост. Решать эту задачу нужно уже сейчас, как и готовиться к восстановлению российской экономиики после кризиса, вызванного эпидемией китайского коронавируса.

В своей лекции Сергей Миронов, геолог-геофизик по первой профессии, расскажет о естественных и антропогенных факторах изменения климата, о цикличности этого процесса и о том, почему Парижское соглашение – это не про климат, а про политику.