В Южном Бутово жители устроили уличную дискотеку

Жители Южного Бутово в ночь на 26 апреля решили устроить уличную дискотеку, на которую собрались жители половины района. Часть из них пришли пешком, некоторые приехали на автомобилях.

Вечернюю дворовую дискотеку устроил некто DJ Олег, а присоединились к ней несколько десятков местных жителей. Как рассказали очевидцы, происходило это не в первый раз, но в этот раз любители музыки задержались дольше, чем до 23-00 и кто-то из жителей соседних домов вызвал полицию, сообщив о нарушении режима тишины. На вызов сотрудники полиции прибыли довольно быстро, но большинство участников спонтанной дискотеки поспешно покинули место развлечения.

В столице сейчас запрещены все массовые мероприятия, поэтому сотрудники полиции занялись тем, чтобы вычислить организаторов этого сборища. Сделать это оказалось не трудно, тем более, что многие участники уличной дискотеки снимали происходящее на видео. Часть этих видеозаписей попала в интернет, где вызвала неоднозначную реакцию.

Сами участники дискотеки обьяснили происходящее тем, что проводили это несанкционированное мероприятие в поддержку медиков. В чем должна состоять такого рода поддержка сотрудникам медицинских учреждений и чем она им поможет, объяснить участники уличной дискотеки не смогли.