Украина может стать виновницей эпидемии COVID-19

На Украине еще со времен президентства Виктора Ющенко существовали американские биолаборатории. Об этом заявил депутат украинского парламента Ренат Кузьмин, добившийся от посольства США подтверждения существования в Незалежной подпольных «лабораторий смерти».

Заявление Кузьмин сделал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».

Согласно мнению законодателя от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», данная информация может послужить основанием для претензий в адрес Киева, так как после поиска причины начала пандемии коронавируса след может привести на Украину.

Кузьмин обратил внимание на одну важную деталь: по его словам, вспышка COVID-19 охватила именно те города «неньки», где и находятся бактериологические лаборатории.

Естественно, США не дают никакой информации о своих бактекриологических экзерсисах на Украине, кроме убаюкивающих заявлений об изучении «опасных вирусов для исключения их распространения».

Напомним, сейчас КНР активно обвиняет в распространении SARS-CoV-2 Соедимненные Штаты. Американцы шлют такие же обвинения в адрес Поднебесной.

Это может означать лишь то, что виновных продолжат искать, и если США имеют прямое отношение к пандемии, Вашингтон вполне может перекинуть вину на Киев.