В США мэр нарушила собственный приказ ради маникюра

Женщина-мэр из штата Техас подала местным жителям отрицательный пример, сходив во время карантина в салон красоты, чтобы сделать маникюр. Ее поступок не остался незамеченным.

Инцидент случился в американском городе Бомонт. Мэр Бекки Эймс нужно было сделать маникюр, ради чего она решилась нарушить собственный приказ о соблюдении режима самоизоляции.

Местные жители увидели градоначальницу в салоне красоты, где кроме нее других клиентов больше не было. Сотруднику пришлось выйти на работу ради мэра.

Как только о безрассудном поступке Бекки Эймс заговорили не только в самом городе, но и за его пределами, она поспешила извиниться за содеянное. По ее словам, она зашла в салоне ненадолго и не собиралась делать маникюр, а всего лишь хотела получить ацентон, чтобы самой снять лак с ногтей.

В конечном счете мэр признала свою вину, заявив, что ей следовало придерживаться стандартов поведения более строго. Она попросила прощения у горожан.

Ранее в самом населенном районе Нью-Йорка — Бруклине — очевидцы засняли по меньшей мере 10 грузовиков для жертв COVID-19. Они предназначены для хранения тел умерших от коронавируса, так как на постоянные морги сейчас оказывается повышенная нагрузка, и они с ней не справляются. Впервые такие грузовики в Нью-Йорке появились еще в конце марта.