В Вологодской области тело женщины нашли замурованным в бетон

По сообщению Следственного Комитета по Вологодской области, тело женщины было обнаружено почти целиком замурованным в бетон на территории Сямженского хлебозавода, где и работала погибшая.

По предварительным данным, женщина могла погибнуть еще в начале апреля, но ее убийца несколько дней отсылал с ее мобильного телефона сообщения, поддерживая иллюзию того, что девушка просто уехала. После того, как она перестала отвечать на сообщения, мать погибшей обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери, также женщина обратилась в поисковые службы. Девушку активно искали несколько дней, а сегодня ее тело было обнаружено практически полностью замурованным в цемент. Нашли ее в подвале столовой хлебозавода, на котором работала погибшая.

По подозрению в убийстве девушки или причастности к ее гибели задержан ее коллега, 28-летний работавший с ней местный житель. По версии следователей, мужчина задушил ее в столовой, после чего спрятал тело в соседнем помещении, залив его цементов.

Следователям пока не известно о возможных мотивах преступления, на данный момент решается вопрос об аресте подозреваемого.

Следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью определения причины и возможных обстоятельств смерти погибшей.

Ее возможному убийце, если его вина будет доказана, грозит тюремное заключение на срок от шести до пятнадцати лет.