Сотрудники ДПС в Краснодаре остановили машины на трассе, чтобы пропустить уток

Сотрудники ДПС, обеспечивающие регулировку движения на одной из оживленных трасс в Краснодаре, остановили движение автомобилей в обе стороны для того, чтобы пропустить через трассу утиное семейство.

Необычное происшествие случилось в кубанской столице двумя днями ранее, двадцать первого числа, а информация о нем попала в сеть только сегодня. Сотрудники находились на посту для выборочной проверки пропусков у водителей. Сотрудники «карантинного» поста, которых всего в Краснодаре оборудовано шесть, заметили настойчиво пытающуюся перейти дорогу утку с утятами, после чего решили остановить поток машин в обе стороны, чтобы птица смогла перейти трассу. Как только появилась возможность это сделать, утка вместе с птенцами перешла на другую сторону дороги к пруду. Полицейские и сами отошли в сторону, чтобы не пугать дикую птицу и дать ей спокойно пройти через дорогу.

Сделано это было для того, чтобы утка с птенцами не погибла под колесами автомобилей, так как просто отогнать птицу было бы бесполезно — она все равно попыталась бы перейти дорогу, просто дальше от полицейского поста, и оказалась бы там же, так как утиное семейство обитает на расположенном по другую сторону трассы пруду.

При этом, как сообщил официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко, сотрудниками поста были предприняты все меры для того, чтобы избежать возникновения пробки, после прохода утиного семейства движение по трассе было быстро восстановлено.