В Москве ураганный ветер повалил десятки деревьев

В российской столице утром и днем 22 апреля было объявлено штормовое предупреждение, МЧС разослало соответствующие предупреждения гражданам.

В городе ветер повалил десятки деревьев, но среди людей пострадавших нет.

Всего в городе повалено более тридцати деревьев, некоторые из них упали на транспортные средства. Всего от упавших деревьев пострадало семь автомобилей. Сила ветра достигала в Москве 20-25 метров в секунду, на завтра синоптики обещают сохранение сильного порывистого ураганного ветра.

Одно из деревьев упало на фонарный, зацепив провода в Красносельском районе Москвы. Коммунальные службы оперативно убрали упавшее дерево и восстановили электроснабжение.

Коммунальные службы города продолжают работать в режиме повышенной готовности, на данный момент с улиц распилено и убрано около половины упавших деревьев.

Сильный ветер повалил деревья и в Подмосковье. Одним из особенно пострадавших регионов стал город Коломна, где поваленные ветром деревья задели провода городского освещения. К вечеру местные коммунальщики обещают восстановить уличное освещение в городе.

Всего по Московской области ветер повалил более восьмидесяти деревьев в различных районах.