Рамзан Кадыров побрился налысо в ответ на просьбу населения открыть парикмахерские

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал местным жителям, что мужской пол может обойтись и без посещения парикмахерских в условиях пандемии коронавируса. Решение простое — побриться налысо.

Во время заседания, посвященного противодействию распространения COVID-19 в Чечне, Рамзана Кадырова попросили подумать о возможности открытия салонов красоты и парикмахерских. В ответ он порекомендовал мужчинам побриться налысо. А вскоре опубликовал на своей странице в «Инстаграме» фотографию обновленного себя с лысой головой.

Многие россияне признались, что опередили Рамзана Кадырова на несколько недель и уже постриглись налысо: «Я вот тоже несколько дней назад купил машинку и подстригся…А что делать то… парикмахерские закрыты». В свою очередь кто-то из пользователей Сети отметил, что они не пошли бы в парикмахерские, даже если бы не было запрета на их закрытие: «С работой все нестабильно. Лучше на стрижке пока сэкономить». Кто-то из россиян предложил российским депутатам и вовсе показать пример, как прожить в месяц на 12 000 рублей: «Думаю, будет показательно для всех жителей страны».

Некоторые жители России мужского пола считают, что в условиях пандемии коронавируса бороду также необходимо сбривать: «И бороду тоже нужно сбрить. Слышал, что люди с бородой более опасны для общества, т.к в бороде может находиться ковид19».