Пенсионера в Новосибирской области задержали по подозрению в каннибализме

В Новосибирской области сотрудники полиции задержали пожилого мужчину, который подозревается в нескольких убийствах и, возможно, каннибализме.

В его жилище полицейские обнаружили фрагменты двух человеческих тел.

Мужчина проживает в райцентре Северного района Новосибирской области, а внимание полицейских его участок привлек после того, как недавно пропал 36-летний житель региона. По свидетельствам очевидцев, он поехал к знакомому, которым и оказался ныне задержанный пенсионер, которому на данный момент 66 лет. Мужчина отрицал свою причастность к пропаже и утверждал, что гость от него ушел пешком. Эту версию он высказал после того, как у него около участка обнаружили велосипед, на котором уехал пропавший. Сотрудники полиции решили все же провести осмотр на участке и в постройках, в ходе которого были обнаружены останки двух человеческих тел.

Останки пропавшего мужчины, с которого и началась эта следственная работа, также удалось обнаружить в лесу, при этом он был расчленен. Часть фрагментов его тела также обнаружили в доме задержанного сейчас пенсионера.

Как стало известно, в девяностые годы задержанный уже находился под следствием, после чего отбывал тюремное заключение за причастность к убийству, связанному с каннибализмом.

Сейчас следователи проводят проверку его причастности к исчезновению в регионе еще нескольких человек, которые ранее числились пропавшими без вести в этом районе.