В Краснодаре пенсионер задушил соседа по палате

В Краснодаре находящийся в больнице пожилой мужчина принял соседа по палате за вора, так как самому мужчине в этот момент спросонья показалось, что он находится у себя дома, куда проник посторонний. Пенсионер задушил «вора», которым был его сосед по больничной палате

Трагедия произошла в ночь на восемнадцатое апреля, семидесятитрехлетний пенсионер был в палате вдвоем со своим соседом. Проснувшемуся на шорохи мужчине показалось, что он дома, а в его квартире посторонний, на которого мужчина напал и принялся его душить. На звуки возни и криков в палату прибежали медики, которые смогли оттащить пожилого человека от его жертвы, но спасти его соседа по палате врачам не удалось. К появлению медиков тот был уже мертв. Соседу пенсионера при этом было всего 39 лет, но справиться с пожилым мужчиной ему не удалось.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

За совершение непреднамеренного убийства мужчине грозит до пятнадцати лет тюрьмы. Пока ему назначено проведение полной психиатрической экспертизы, по результатам которой и будет приниматься решение о том, отправиться ли мужчина в тюрьму или на принудительное лечение.