В Москве ввели новые условия передвижения

В Москве власти объявили новые дополнительные условия для передвижения по городу. На сей раз обновления коснулись и тех, кто передвигается пешком по своему району проживания. Заявление об этом было сделано депутатом Московской городской Думы Кирилом Щитовым.

Согласно новым правилам, даже выходя в ближайший магазин за продуктами или за лекарствами в аптеку, граждане должны иметь при себе не только паспорт, но и бумагу, подтверждающую место их фактического проживания.

В качестве такого документа может выступить как наличие постоянной или временной регистрации, так и договор аренды. Те, кто живет у своих родственников или друзей, и , разумеется, не оформляют договоров аренды и не платят за проживание, должны будут предоставить в случае проверки расписку от собственника помещения, подтверждающую тот факт, что этот гражданин живет по указанному адресу.

В случае задержания гражданина, у которого при себе не будет такого документа, на него составляется административный протокол, который в последствии будет рассматриваться инспектором. На этом рассмотрении гражданин сможет представить доказательства своего проживания по указанному им адресу.

Также Щитов порекомендовал тем жителям Москвы, кто уже получил пропуска для поездок на работу, для поездок в выходные дни получать отдельные пропуска.