В США угнали грузовик телеканала с журналисткой внутри

Курьезный угон случился в американском штате Джорджия. Женщина угнала фургон телевизионной компании вместе с журналисткой, которая находилась в тот момент внутри.

Происшествие случилось в минувший вторник. Корреспондент Яни Хьюз завершала работу над новостным репортажем, когда в салон ворвалась неизвестная женщина и села за руль фургона. Она его угнала.

Справиться с управлением большегруза даме не удалось, она съехала в другой автомобиль. После этого ее задержала полиция. Угонщице оказалось 38 лет, ей предъявили обвинение не только в угоне, но и похищении человека.

Сама американка рассказала, что угнала фургон из-за предыдущего дорожного происшествия, которое она устроила, влетев в охранный пункт.

Тем временем производитель автомобилей Volvo ограничил скорость езды новых машин. По информации американских властей, из-за превышения допустимой скорости движения в 2017 году в США произошло 25% аварий.

Автопроизводитель «Вольво» задумался над статистикой и решил выпустить машины, максимальная скорость движения в которых была бы ограничена. Сейчас компания уже готовится к старту производства автомобилей, на которых будет невозможно разогнаться более 180 километров в час.