Проведшая три недели в строгой самоизоляции американка заразилась коронавирусом

Напуганная распространением коронавируса жительница американского штата Северная Каролина Рейчел Браммерт просидела дома в течение трех недель, но все равно заразилась COVID-19.

Об этом пишет «Нью-Йорк пост».

По данным издания, женщина строго соблюдала режим самоизоляции и совершенно не выходила на улицу. Ее муж даже жил в другой комнате, а пищу и все необходимое Рейчел доставляли курьеры.

Браммерт была уверена, что не заболеет, но во время добровольного заточения у нее появились характерные симптомы коронавируса: кашель, одышка и жар. Сделав тест на SARS-CoV-2, Рейчел ужаснулась, поскольку результат был положительным.

По словам американки, она не понятия не имеет, где могла «подцепить» COVID-19, но сделала предположение, что в этом виновата курьерская доставка. Женщина пояснила, что она не контактировала с людьми, но в момент получения посылок забывала надеть перчатки, а после контакта с принесенными извне предметами не мыла рук.

Сейчас Браммерт продолжает лечение, медики находят ее состояние удовлетворительным. Рейчел надеется, что течение ее заболевания не вызывет осложнений, требующих подключения к аппарату ИВЛ.