Ветераны обратились с просьбой отложить проведение Парада Победы

Российские ветеранские организации обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить проведение Парада Победы и праздничных мероприятий, посвящённых 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны попросили президента перенести праздник в связи с тем, что угроза коронавирусной инфекции 9 мая еще явно сохраниться. Прошение было направлено ветеранскими организациями президенту в среду пятнадцатого апреля.

Решение о переносе парада названо в тексте «сложным, но справедливым». Представители ветеранских организаций считают, что перенос парада будет более правильным, чем его проведение в условиях пандемии без возможности самим ветеранам принять участие в праздничных мероприятиях. Даже если к 9 мая будут сняты карантинные ограничения, риск заражения все еще будет оставаться довольно высоким. Авторы этого обращения, которое было подписано многими ветеранами, уверены, что перенос праздничных мероприятий и парада станет проявлением уважения как с к самим ветеранам Великой Отечественной войны, так и ко всем гражданам, которые хотели бы увидеть историческое празднование годовщины победы лично, а не в трансляции.