В кабине летящего в Москву самолета произошло задымление

В кабине пассажирского лайнера, летевшего из Екатеринбурга в Москву, произошло задымление в кабине пилотов. Экипажем было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

Задымление произошло, когда самолет выходил на эшелон, и находился в районе Дегтярска. Самолет совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово, являющимся хабом «Уральских авиалиний», на полосе его встречала подготовленная спецтехника. На борту самолета находились в этот момент 36 пассажиров и 6 членов экипажа. При выполнении аварийной посадки никто из них не пострадал, лайнер успешно сел.

Самолет вылетел из Екатеринбурга в полдень,а спустя всего пятнадцать минут уже совершил аварийнеую посадку.

Пассажиры и экипаж покинули борт в штатном режиме, для отправки пассажиров в Москву будет задействован резервный борт авиакомпании, которых в этом аэропорту достаточно, заявили в пресс-сулжбе.

По факту экстренной посадки Следственный комитет начал проверку с целью выявления причины задымления и оценки действий экипажа. Предварительно действия командира самолета и второго пилота считаются верными, так как в результате они смогли успешно посадить самолет без вреда для пассажиров и членов экипажа.