В Латвии в условиях распространения коронавируса пройдут учения НАТО

Пандемия SARS-CoV-2 не помешает проведению маневров международного батальона Североатлантического альянса в Латвийской Республике, которые пройдут с 13 по 18 апреля.

Об этом сообщает, ссылаясь на Национальные вооруженные силы прибалтийской республики, Sputnik.

Учения Steel Brawler («Стальной скандалист») будут проходить в Даугавпилсском крае на полигоне «Межа Мацкевичи». В них примут участие около шести сотен военностужащих и ста единиц военной техники.

Цель мероприятия — совершенствование размещенной на территории государства Балтии «натовской» боевой группы расширенного присутствия и оттачивание слаженности действий вооруженных сил.

В связи с маневрами в течение недели на прилегающих к местам учений автомобильных трассах возможны кратковременные ограничения движения транспорта . Сопровождением колонн боевой техники займутся военная полиция или Центр координации перемещения.

Из-за распространения коронавируса Организация Североатлантического договора пересмотрела программу своих учений на ближайшее время. В частности, Пентагон прервал переброску в Европу американских военных для участия в ранее намеченных на апрель-май текущего года маневрах Defender Europe («Защитник Европы») 2020.