Житель Подмосковья украл со станции МЦД светильники себе на дачу

Житель подмосковного города Долгопрудный украл со станции МЦД Шереметьевская шестьдесят пять напольных светильников, которые намеревался использовать у себя на даче.

Станция, входящая в линию МЦД-1, в результате действий злоумышленника понесла ущерб более чем на сто тысяч рублей. Сам злоумышленник, решивший обновить освещение на даче за государственный счет, задержан сотрудниками транспортной полиции.

Задержанный является жителем города Долгопрудный, ему 26 лет, у него нет постоянного места работы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, но тогда речь шла не о краже, а о вандлизме. В гараже у молодого человека были обнаружены все похищенные со станции светильники, а также часть оборудования, которое ранее пропало со станции Шереметьевская и ряда других станция первого диаметра.

Задержанный в содеянном признался, и в своих показаниях рассказал следователям, что намеревался использовать украденное для оборудования уличного освещения на даче. Перепродавать свою незаконную добычу мужчина не собирался.

По факту кражи в отношении жителя Подмосковья возбуждено уголовное дело, также следователи проверяют его возможную причастность к другим аналогичным делам. Мужчине теперь грозит тюремное заключение сроком до двух лет.