Природа возвращается в свое русло: животные массово наведываются в города на самоизоляции

Пока во многих городах мира действует режим самоизоляции, опустевшие улицы заполоняют дикие животные. Так, израильский Тель-Авив захватили шакалы.

Диких зверей заметили в главном парке города. Доказательством стали фотографии, которые успели снять местные фотографы. По всей видимости, шакалы решились зайти в опустевший Тель-Авив, чтобы найти себе пропитание.

Это не единственный случай появления диких животных в городах, улицы которых стали почти безлюдными из-за карантина. Ранее дикие козы наведались в один из британских городов, из-за отсутствия туристов в Венеции вода очистилась, и туда вернулись рыба и лебеди. Также носорог вышел из национального парка Непала и разгуливал по его улицам. Примечательно, что как только он увидел человека, то сразу кинулся на него. Местный житель успел убежать от животного, которое затем вернулось обратно в парк. Комментаторы в Сети пошутили, что носорог взял на себя обязанность контролировать соблюдение гражданами режима самоизоляции.

Пользователи Сети отметили, что из-за карантина в разных странах природа возвращается в свое русло. По их мнению, спустя время в разных городах в случае сохранения карантина начнет появляться большее количество животных.